Электронная библиотека

РУССКАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Культурное и научно-образовательное значение предложенного проекта состоит прежде всего в том, что пользователи получают доступ к научно выверенным текстам произведений русской литературы, снабженным профессионально подготовленным справочным аппаратом, который в полной мере учитывает новейшие достижения филологической науки и соответствует требованиям современного гуманитарного образования.
Деятельность РВБ нацелена на расширение и усиление академического сектора русского Интернета.
Материалы РВБ могут эффективно использоваться в ходе филологических исследований, в процессе дистантного обучения и при самостоятельном изучении русской литературы.Сайт поможет при подготовке к научно-практическим конференциям.

ФЭБ: Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор"
Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор» (ФЭБ) - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представляется в электронных научных изданиях (ЭНИ), каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов, …), жанру (былины, песни,…) или произведению («Слово о полку Игореве»,…).
Особенности ФЭБ: точность представления и описания информации, системность формирования, развитые средства навигации и поиска.

ЖУРНАЛЬНЫЙ ЗАЛ
«Журнальный зал» (ЖЗ) является некоммерческим литературным интернет-проектом, представляющим деятельность русских толстых литературно-художественных и гуманитарных журналов, выходящих в России и за рубежом.
Предоставлен доступ к полным текстам журналов «Вопросы литературы», «Критическая масса», «Новое литературное обозрение», «Старое литературное обозрение», «Иностранная литература» , «Новая Юность», «Новый мир», «Октябрь»и др.
Архив включает в себя журналы с 1996 года.

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор” Русская литература и фольклор. Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Библиотека находится в стадии разработки и пополнения.

 Детская страничка "Кирилла и Мефодия"
 http://vkids.km.ru/ - Чат, игры, призы, информация для родителей. 
Журнал "Познайка"
http://www.posnayko.com/index.htm -  - Детский игровой журнал. Конкурсы, игры и прочее.
 http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - Здесь можно найти стихи и песни для детей.
 "Солнышко"
http://www.solnyshko.ee/ -  - Развлекательно-познавательный детский портал. Игротека, сказки, зоопарк, раскраски, стишки, песенки, загадки, юмор, кроссворды, ребусы и многое другое.
 "Почитай-ка" - детский сказочный журнал
http://www.cofe.ru/read-ka/ -  Сказки, великие сказочники, головоломки, курьезные факты из жизни ученых, конкурс литературного творчества, калейдоскоп необычных сведений из мира животных и истории, рассказы о легендарных воинах разных времен и народов.
"Всё наоборот" – стихи для детей, собранные Григорием Кружковым
http://www.mccme.ru/~dima/erunda/naoborot/index.htm
Писатель Владислав Крапивин
http://www.sf.mksat.net/vk/krapivin_index.htm  
Писатель Дмитрий Емец
http://www.literatura1.narod.ru/dmitrij_emets.html
Детский писатель Юрий Никитинский
http://www.nikitinsky.com.ua  
"Сказка" - мифы, легенды, сказки народов мира
http://www.skazka.com.ru Библиотека сказок. Сказки народов мира, авторские и литературные сказки, мифы и легенды народов мира, симпатичное оформление. На сайте размещено 2989 сказок
"Сказка для народа" - народные и авторские сказки
http://e-skazki.narod.ru/index.html
Каталог детских ресурсов "Kinder.Ru"
http://www.kinder.ru
Журнал для детей "Барсук"
http://barsuk.lenin.ru
BiblioГид: всё о детской книге
http://www.biblioguide.ru/  
Журнал для школьников "Костёр"
На сайте представлена усеченная версия журнала. В печатных изданиях журнала читайте повести и рассказы, ищите настольные игры, разгадывайте Викторину-100, смотрите комиксы, решайте криптограммы и цифрограммы.
Детский журнал "Мурзилка"
http://murzilka.km.ru

Аудиорассказы

Прослушать

Комментариев нет:

Отправить комментарий