среда, 2 апреля 2014 г.

Современные Тамбовские писатели

2 комментария:

  1. В июне 2019 года типографией издан тираж книги "КОМАНДИРОВКА В РУИНЫ СПИТАКА", написанной Тамбовским автором - подполковником милиции в отставке В.С.Леоновым.
    В книге изложено повествование о страшных трагических последствиях Спитакского землетрясения в декабре 1988 года, с помещенными фотографиями и иллюстрациями, о героической роли спасателей и о самоотверженности сотен тысяч ликвидаторов последствий катастрофы, о важной роли в зоне катастрофы командированных со всей страны СОТРУДНИКОВ СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ по пресечению морадерства и грабежей, аналитические данные о версиях причин землетрясения, о некоторых реалиях нынешнего времени связанных с событиями того землетрясения. Автор книги В.С.Леонов в тот период будучи офицером Тамбовского УВД по распоряжению МВД СССР сам длительное время находился в командировке в зоне Армянской катастрофы.
    По всем вопросам к автору книги В.С.Леонову можно обращаться на его электронную почту ivs.tmb68@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. В настоящее время, мною В.С.Леоновым - автором книги «ЗАГАДОЧНЫЙ ФОРТ №6 КАЛИНИНГРАД (Königsberg), изданной изначально в 2016 году, в связи с обращениями читателей из разных регионов страны, оформлен заказ в типографию для дополнительного переиздания указанного произведения (в третий раз). В этой книге опубликованы: история 15-ти подземных фортов Калининграда (бывшего Königsberga) c акцентом в описании о форте №6 "Королева Луиза" с начала его сооружения в 1875 году и до наших дней; о сути форта, наряду с другими фортами в истории Восточной Пруссии; о штурме фортов Советскими войсками в апреле 1945 года; об основных эпизодах взятия Кёнигсберга (ныне Калининград), Пиллау (ныне Балтийск) и разгроме многотысячной немецкой воинской группировки на косе Фрише-Нерунг (ныне Балтийская коса); о послевоенном функционировании форта №6 "Королева Луиза" в качестве секретного объекта - ЗКП (защищенного командного пункта) Балтийского флота и о происходивших в нем и связанных с ним некоторых одиозных случаях, о некоторых общественно - политических штрихах в нынешнем Калининграде, и т.д. По соответствующим вопросам о книги «ЗАГАДОЧНЫЙ ФОРТ №6 КАЛИНИНГРАД (Königsberg)" можно обращаться к автору указанного произведения В.С.Леонову на электронную почту ivs.tmb68@mail.ru

    ОтветитьУдалить